Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk

von Wick Pharma / Procter & Gamble GmbH

PZN: 07191196

Inhalt: 10St

AVP1: 12,97 €

11,48 €

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

(1,15 € / 1 St)

Lieferzeit: Lieferung Montag bis Freitag (ausgenommen Feiertage) bei Bestellung bis 15:00 Lieferung am selben Tag, sonst am nächsten Arbeitstag.

Bestellen Sie innerhalb der nächsten 11 Stunden und 43 Minuten und erhalten Sie Ihre Lieferung noch heute.

Andere Kunden kauften auch:
WICK DayMed Kombi lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr Leben ungestört weiterführen können.

WICK DayMed Kombi ist als Pulver in Beutelform erhältlich, aus dem sich ein wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten lässt.
  • Bekämpft Erkältungssymptome.
  • Wirksam bei Gliederschmerzen, leichtem Fieber, Halsschmerzen, Schnupfen und verstopfter Nase.
  • Wirksam auch bei produktiven Husten und Kopfschmerzen.
  • Lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen.
Gebrauchsanweisung: Zum Einnehmen. Lösen Sie den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem, aber nicht kochendem Wasser (ca. 250 ml) auf. Auf Trinktemperatur abkühlen lassen.
Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden 1 Beutel, jedoch höchstens 4 Beutel innerhalb von 24 Stunden.

Zutaten: 500 mg Paracetamol, 200 mg Guaifenesin, 10 mg Phenylephrinhydrochlorid, enthält ebenfalls: Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951).

Warnhinweise: Angegebene Dosis nicht überschreiten. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Enthält Paracetamol. Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Arzneimitteln anwenden. Bei einer Überdosierung sollte sofort medizinischer Rat eingeholt werden, auch wenn Sie sich gut fühlen. Nicht gleichzeitig mit anderen Grippe- oder Erkältungspräparaten oder abschwellenden Mitteln anwenden. Falls Sie schwanger sind oder stillen, andere Arzneimittel nehmen oder sich in ärztlicher Behandlung befinden, sprechen Sie vor Anwendung dieses Arzneimittels mit Ihrem Arzt. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn die Symptome länger als 3 Tage andauern oder sich verschlechtern.
Indikation:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Linderung von leichten bis mäßigen Schmerzen, Fieber, verstopfter Nase und produktivem Husten infolge von Erkältungen und grippalen Infekten. Hinweise zu den Anwendungsgebieten - Das Arzneimittel sollte nur dann empfohlen werden, wenn alle Symptome (Schmerz und/oder Fieber, verstopfte Nase und produktiver Husten) vorliegen. - Wenn die Symptome länger als 3 Tage andauern, ist medizinischer Rat einzuholen. - Bei anhaltendem oder chronischem Husten, der zum Beispiel auftritt, wenn man raucht, bei Asthma, chronischer Bronchitis oder Emphysem sollte ein Arzt vor der Anwendung gefragt werden.
Wirkstoffe:
Paracetamol, Guaifenesin, Phenylephrin hydrochlorid, Phenylephrin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
1 = Ihre Ersparnis gegenüber dem AVP oder dem UVP. AVP = Der für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den Krankenkassen gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebene einheitliche Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5% an die Apotheke ausgezahlt wird.